Понедельник, 28 Январь 2019 13:14

Заместитель начальника угличской ИК-3 стал победителем соревнований

Автор

Роман Финк – победитель областных соревнований по лыжным гонкам

Традиционным началом спортивных состязаний УФСИН России по Ярославской области, проводимых в рамках ежегодной Спартакиады среди сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, стали лично-командные соревнования по лыжным гонкам.

В торжественной церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Василий Михайленко, который поздравил участников с открытием Спартакиады и пожелал всем спортсменам удачи и честной борьбы.

Первыми на старт вышли представители руководства уголовно-исполнительной системы области, начальники подведомственных учреждений, показав достойный пример подчиненным, руководители преодолели дистанцию в 5000 метров.

Лучшим в этом забеге стал начальник ИК-8 полковник внутренней службы Алексей Таразанов, вторым в забеге стал заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Степанищев и завершил тройку лидеров начальник ИК-12 полковник внутренней службы Роман Смирнов.

В забеге руководящего состава победителем стал заместитель начальника ИК-3 областного УФСИН Роман Финк. Далее выступили мужчины в возрастной категории от 40 лет и женщины, которые прошли дистанцию 5000 метров, и завершился спортивный день забегом мужчин дл 40 лет на дистанцию 10000 метров.

Итоговые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место в турнирной таблице заняла команда аппарата Управления, на ступень ниже расположились сотрудники исправительной колонии №8 г. Ярославля, и третья строчка турнирной таблицы досталась команде ИК-12 г. Рыбинска.