Суббота, 22 Сентябрь 2012 16:32

«Локомотив» одержал первую победу на домашней арене

Автор Ярновости

Победа ЛокомотиваПервая победа возрожденной команды на льду домашней «Арены-2000» стала настоящим праздником для ярославских любителей хоккея – в пятницу вечером «Локомотив» обыграл московский «Спартак».
Матч начался очень энергично, «Локомотив» и «Спартак» поочередно искали брешь в обороне соперника. Первая по-настоящему опасная ситуация возникла у ворот железнодорожников на 8-й минуте первого периода, когда гости дважды атаковали ярославского вратаря, но защита сработала четко. Удар по подкрученной шайбе пришелся с такой силой, что она взлетела и застряла в защитной сетке, натянутой над бортом. Впрочем, долго шайбе провисеть не удалось – она моментально стала заслуженным трофеем ярославских болельщиков.

На 14-й минуте москвичи вновь активно атакуют, за грубую игру наказаны защитник «Локо» Марк Флад и нападающий «Спартака» Андрей Анкудинов. В результате на 16-й минуте первого периода первая шайба влетела в ворота «Локомотива», ее автором стал защитник Денис Бодров.
Борьба продолжалась, и за 14 секунд до конца периода «Арену» заполнил оглушительный гудок и восторг в едином порыве поднявшихся трибун – мощнейшим броском нападающий «Локо» Алексей Калюжный, выйдя один на один против вратаря, отправил шайбу в ворота «Спартака». 1:1.
Однако если в первом периоде больше опасных моментов создавали москвичи, то во втором ярославский бронепоезд пошел в атаку. На 27-й минуте возникшее большинство реализовал нападающий Микелис Редлихс, а спустя три минуты третью шайбу в ворота «Спартака» заколотил защитник «Локо» Егор Яковлев. Крепко держа оборону, ярославцы отыграли второй период.
Третий отрезок игры отличался достаточно большим количеством нарушений со стороны игроков обеих команд. Период начался несколько спокойнее, однако молодые хоккеисты быстро вновь вошли в азарт, и к исходу 44-й минуты счет стал 3:1 в пользу железнодорожников – вновь отличился Егор, только на этот раз нападающий – Аверин. Тем временем за нарушение игровой дисциплины друг за другом со льда были удалены два хоккеиста «Спартака», и около 15 секунд москвичи отыграли втроем. Впрочем, спустя минуту ситуация перевернулась с ног на голову, когда были удалены уже два игрока «Локомотива» – и на гораздо большее время. За полторы минуты гости провели целую серию атак, которые оставшиеся втроем ярославцы успешно отбили.
За две минуты до конца игры с поля был удален автор первой шайбы «Локомотива» Алексей Калюжный, и на 59-й минуте московскому «Спартаку» удалось реализовать свое большинство в лице нападающего Эдуарда Левандовского. Итог – заслуженная победа ярославцев – 4:2.
– Нас подвела дисциплина, было много удалений, – был немногословен на пресс-конференции тренер «Спартака» Андрей Сидоренко.
А тренер ярославцев был очень доволен игрой «Локомотива», особенно отметив отрезок, когда ярославцы удерживали оборону втроем.
– Впереди много работы, и мы будем продолжать совершенствоваться и искать свою игру, – сказал Том Роу.