Понедельник, 08 Октябрь 2012 21:44

«Авангард» переиграл «Локомотив»

Автор Яррегион

6 октября «Локомотив» провел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. В родных стенах подопечные Тома Роу принимали омский «Авангард».

С первого периода игра пошла не по сценарию ярославцев. Однако если после первого отрезка положение хозяев выглядело не столь плачевно и омичи вели всего лишь в одну шайбу, то еще две пропущенные «железнодорожниками» шайбы во второй двадцатиминутке заставили болельщиков на трибунах взяться за головы. Впрочем, усилиями молодежи в середине третьего периода волжанам удалось сократить отставание до минимума. Однако, к сожалению, ненадолго. За полторы минуты до финальной сирены нападающий «ястребов» Александр Пережогин, по сути, похоронил все шансы ярославцев на благополучный исход. А в концовке встречи Томаш Заборски произвел еще и контрольный выстрел уже по пустующим воротам «железнодорожников». Итог матча – 2:5 в пользу хоккеистов из Омска.

Следующий матч «Локомотив» проведет в понедельник, 8 октября, против астанинского «Барыса».

«Локомотив» (Ярославль) – «Авангард» (Омск) – 2:5 (0:1, 0:2, 2:2).

Голы: 0:1 – Белов (Попов, Заборски, 12:22, бол.), 0:2 – Пережогин (Попов, Заборски, 20:55), 0:3 – Пивцакин (Попов, 25:53), 1:3 – Амиров (Хагман, Козлов, 41:28, бол.), 2:3 – Мальцев (Хагман, 52:49, бол.), 2:4 – Пережогин (Заборски, Пуяц, 58:37), 2:5 – Заборски (Никитин, Попов, 59:15, п.в.)