Вторник, 09 Октябрь 2012 10:39

«Локомотив» переиграл «Барыс»

Автор Яррегион

ЛокомотивМатч между ярославскими «железнодорожниками» и астанинскими «барсами» выдался зрелищным: с обилием заброшенных шайб, красивых атак и множеством потасовок на льду. Вчера, 8 октября, ярославский «Локомотив» провел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На родном льду подопечные Тома Роу принимали астанинский «Барыс».
По-настоящему команды разыгрались только во втором периоде. Тогда же болельщики увидели и первую заброшенную шайбу. Капитан «железнодорожников» Алексей Калюжный грамотно распорядился шайбой в большинстве и открыл счет в поединке. Примеру форварда последовали двое его одноклубников – защитники Дмитрий Куликов и Марк Флад вскоре сделали счет неприятно крупным для соперника. Кстати, эти шайбы стали дебютными как для одного, так и для другого оборонца в составе волжского коллектива.

Третий период начался для хозяев тоже положительно. На 45-й минуте нападающий Александр Черников реализовал буллит, назначенный в ворота астанинцев за срыв голевой атаки и, по сути, снял все вопросы о победителе в этой игре. Однако в концовке встречи хозяева позволили себе расслабиться, в результате чего пропустили два гола в свои ворота. Притом вторая шайба влетела в ворота Семена Варламова при звуках финальной сирены. Итог – 4:2 в пользу команды Тома Роу.

Следующий матч «Локомотив» проведет также в Ярославле. В среду, 10 октября, на льду «Арены-2000» «железнодорожники» померяются силами с ханты-мансийской «Югрой». Начало поединка в 19 часов.

«Локомотив (Ярославль) – «Барыс» (Астана) – 4:2 (0:0, 3:0, 1:2).

Голы: 1:0 – Калюжный (23:05, бол.), 2:0 – Куликов (Козлов, 28:19, бол.), 3:0 – Флад (Анисимов, 31:27, бол.), 4:0 – Черников – (44:44, бул.), 4:1 – Руденко (Хедман, Спиридонов, 56:53, бол.), 4:2 – Доус (59:59, бол.).