Суббота, 22 Декабрь 2012 12:29

Лауреат спорта 2012

Автор

Лауреат спорта 2012На сцене Дворца культуры прошел муниципальный вечер «Лауреат спорта — 2012». В этот день на самой большой сцене нашего района чествовали лучших спортсменом. Поздравить деятелей спорта пришли заместитель главы района Алексей Ясинский, глава Администрации Углича Сергей Парфенов, начальник управления образования Александр Гудков. 

Практически все время, которое занял праздник, было отведено под вручение благодарственных писем, почетных грамот и дипломов. 

Почетной Грамотой Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Ярославской области за развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории Угличского муниципального района были награждены:

Волков Сергей Алексеевич — директор муниципального автономного учреждения «Спортивный клуб «Витязь» Угличского муниципального района;

Хомяков Виталий Валентинович — директор муниципального учреждения «Спортивный клуб «Спарт» городского поселения Углич;

Корочкин Сергей Владимирович - тренер секции «Пауэрлифтинг» муниципального учреждения «Спортивный клуб «Спарт» городского поселения Углич;

Смирнов Алексей Анатольевич - инструктор по физической культуре и спорту муниципального учреждения «Отрадновский социально-культурный центр» Отрадновского сельского поселения Угличского муниципального района.

Почетной Грамотой Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Ярославской области за развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории Угличского муниципального района был награжден Ражев Андрей Вячеславович — директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа.

Лауреат спорта 2012Андрею Вячеславовичу вручили Благодарность Департамента образования Ярославской области за высокий уровень организации спортивно-массовой деятельности, подготовку и проведение спортивно-массовых мероприятий регионального уровня. 

Благодарность Департамента образования Ярославской области за высокий уровень организации спортивно-массовой деятельности, подготовку и проведение спортивно-массовых мероприятий регионального уровня вручили Приказчиковой Марине Анатольевне - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Детско-юношеской спортивной школы Угличского муниципального района

Благодарность Департамента образования Ярославской области вручили Афанасьевой Анне Николаевне - учителю физической культуры средней общеобразовательной школы №5 за плодотворный труд, профессионализм в работе, подготовку и успешное участие обучающихся в спортивно-массовых мероприятиях регионального уровня

Благодарственное письмо Главы Угличского муниципального района за развитие и популяризацию физической культуры и спорта на территории Угличского муниципального района был награжден Капустин Андрей Владимирович - методист по информационной работе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Угличского муниципального района 

Благодарственным письмом Федерации футбола Ярославской области за большой вклад в развитии любительского футбола Угличского муниципального района был награжден Курочкин Валерий Германович - врач общей практики ГУЗ Угличская центральная районная больница. 

 Звание «Лауреат спорта – 2012» в номинации «Лучший спортсмен» по итогам муниципального смотра-конкурса было присвоено:

Ивановым Алексею и Валерию - СК «Спарт», призерам (5 место) Чемпионата России НРМФ в классе мотоциклов с колясками «МХ-750 национальный»;

Червякову Алексей Сергеевич и Козлову Максиму Анатольевичу - СК «Спарт», 1 место в составе команды на Всероссийском мотокроссе, посвященном памяти В.П. Чкалова, 4 место - Чемпионат России НРМФ в классе мотоциклов с колясками «МХ-750 национальный», 3 место в составе команды - Чемпионат России, НРМФ в классе мотоциклов с колясками «МХ-750 национальный»;

Маленкову Владимиру Николаевичу - СК «Спарт», 1 место - Кубок России НРМФ среди ветеранов в возрастной категории 50 лет и старше 1 место в составе команды на Всероссийском мотокроссе, посвященном памяти В.П. Чкалова;

Аксельрод Виктору Сергеевичу - СК «Спарт», 1 место - Первенство Ярославской области среди юношей и девушек по классическому троеборию с результатом 505,0 кг в категории до 83 кг, 5 место - Первенство РФ по троеборью среди юниоров с результатом 510 кг в весовой категории до 83 кг, 3 место - Кубок и Чемпионат области по классическому пауэрлифтингу в весовой категории до 74 кг с результатом 522,5 кг;

Лауреат спорта 2012Власову Родиону Сергеевичу - СК «Спарт», 1 место - Чемпионат и Первенство Ярославской области по жиму лежа с результатом 145 кг в весовой категории до 93 кг;

Суворову Александру Андреевичу - СК «Спарт», 1 место - Первенство Ярославской области среди юношей и девушек по классическому троеборию с результатом 470,0 кг в категории до 93 кг;

Трофимову Александру Владимировичу - СК «Спарт», 1 место - Кубок и Чемпионат области по классическому пауэрлифтингу в весовой категории до 59 кг с результатом 355 кг;

Усанову Александру Васильевичу - СК «Спарт», 1 место - Чемпионат и Первенство Ярославской области по жиму лежа с результатом 95 кг в весовой категории до 74 кг, 1 место - Первенство Ярославской области среди юношей и девушек по классическому троеборию с результатом 402,5 кг в категории до 74 кг;

Феклистову Максиму Николаевичу - СК «Спарт», 1 место - II Первенство России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров, 1 место - Чемпионат и Первенство Ярославской области по жиму лежа;

Батошкиной Анастасии Евгеньевне - СК «Спарт», 3 место - Первенство Ярославской области среди девушек, 3 место - Первенство ЦФО России по полиатлону (зимнее троеборье), 3 место - Первенство ЦФО в командном зачете, 21 место - Первенство России по полиатлону, 2 место - Спартакиада городских округов Ярославской области 2 группы по зимнему полиатлону;

Логиновой Олесе Анатольевне - СК «Спарт», 1 место - Первенство Ярославской области среди девушек, 1 место - Первенство ЦФО России по полиатлону (зимнее троеборье), 7 место - Первенство России по полиаатлону, 1 место - Кубок Ярославля по полиатлону, 1 место - Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 1995-1996 г.р. Соревнования по лыжным гонкам, 1 место - Спартакиада городских округов, Ярославской области 2 группы по зимнему полиатлону;

Мухину Владиславу - СК «Спарт», 1 место - Первенство Ярославской области среди юношей 12-13 лет;

Смирновой Дарье - СК «Спарт», 2 место - Первенство Ярославской области среди девушек, 2 место - Первенство ЦФО России по полиатлону (зимнее троеборье), 3 место - Первенство ЦФО в командном зачете, 15 место - Первенство России по полиаатлону, 1 место - Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 1999-2000 г.р. Соревнования по лыжным гонкам;

Киселевой Юлии Анатольевне - СК «Спарт», 1 место - Чемпионат Ярославской области по самбо среди женщин;

Поляковой Яне Валерьевна - СК «Спарт», 1 место - Чемпионат Ярославской области по самбо Всероссийские соревнования среди студентов по самбо;

Рустамов Николай - СК «Спарт», 1 место - Открытое первенство Ярославской области по боевому самбо;

Тураев Аслан - СК «Спарт», 1 место - Открытое первенство Ярославской области по боевому самбо;

Тураев Магомед - СК «Спарт», 1 место - Открытое первенство Ярославской области по боевому самбо, 2 место- Открытый турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный 1150-летию зарождения российской государственности и со дня основания Ростова Великого - август 2012 г., 1 место - Y открытый турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный памяти адмирала Ф.Ф. Ушакова;

Лауреат спорта 2012Рыжов Валентин - СК «Спарт», Лучший нападающий в Первенстве Ярославской области по футболу 2012 года среди команд 1999-2000г.р.;

Новиковой Галин Лееонидовне - СК «Спарт», 3 место - Чемпионат ЦФО России по шахматам среди женщин, 1 место - Чемпионат Ярославской области по шахматам среди женщин;

Шибаеву Роману – СК «Витязь», 1 место - Открытое Первенство ЯО по кудо, 1 место - Первенство ЦФО России по кудо, 1 место - Всероссийский турнир по кудо на приз Эдгара Коляна, 1 место - Первенство России, 1 место Всероссийский турнир памяти Н.Е. Евсеева, 1 место - Открытое Первенство по кудо ЯО среди мужчин;

Шашновой Виктории – СК «Витязь», 2 место - Открытое Первенство ЯО среди мужчин, 3 место - Первенство ЦФО России, 2 место - Первенство России, 2 место - Всероссийский турнир памяти Н.Е. Евсеева, Новожилову Ивану – СК «Витязь», 1 место Первенство ЦФО России 10.12.2011. - Углич, 1 место - Всероссийский турнир на приз Эдгара Коляна, 3 место - Кубок мэра города Ярославля Ярославль;

Козлову Алексею – СК «Витязь», 3 место - Первенство ЦФО России 10.12.2011. – г. Углич;

Никитин Виталий - СК «Витязь», Пятые открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств - Анапа - 1 место, Всероссийский турнир по кудо на Кубок Губернатора Ярославской области среди юниоров 1994-1995 г.р.- 2 место, Открытое Первенство Ярославской области -3 место. 

Головкину Даниилу — ДЮСШ, 1 место - Чемпионат Ярославской области по тайскому боксу, 3 место - I Первенство Ярославской области, 3место - III этап Кубка Мира по боевому самбо, 3 место - II Всероссийский турнир памяти Хелио Грейси среди старших и младших юношей на приз ООО «Газпром трансгаз».

Орехову Григорию — ДЮСШ, 1 место - Чемпионат и Первенство Ярославской области по тайскому боксу, 3 место - Чемпионат Ярославской области по тайскому боксу. 

Шмелеву Кириллу — ДЮСШ, 1 место - Первый Кубок России по бразильскому джиу-джитсу имени святого праведного воина Федора Ушакова, 1 место - Чемпионат Ярославской области.

В номинации «Лучший тренер» были награждены: Маклаков Михаил Алексеевич - СК «Спарт», Корочкин Сергей Владимирович - СК «Спарт», Басков Валерий Юрьевич - СК «Спарт», Хомяков Виталий Валентинович - СК «Спарт», Винник Александр Иванович - СК «Спарт», Ашмарина Анна Александровна - СК «Спарт», Скуднов Василий Сергеевич - СК «Спарт», Максимов Алексей Николаевич - СК «Спарт», Ерыкалов Владимир Алексеевич - СК «Спарт», Каишев Владимир Викторович - СК «Спарт» (признан лучшим тренером Ярославской области по итогам футбольного сезона 2012 года по решению Федерации футбола Ярославской области), Смирнов Алексей Анатольевич - СК «Спарт», Приказчикова Марина Анатольевна - ДЮСШ, Приказчиков Василий Вениаминович -ДЮСШ, Волков Сергей Алексеевич - СК «Витязь», Глузгал Евгений Юрьевич — ДЮСШ, Просекин Станислав Валерьевич — ДЮСШ.

В номинации «Лучшая команда» были отмечены:

Мужская футбольная команда «Чайка» спортивного клуба «Спарт» городского поселения Углич Тренер Каишев Владимир Викторович Капитан команды Лебедев Александр, 2 место - Чемпионат Ярославской области по футболу среди мужских команд, 2 место - Кубок Губернатора Ярославской области.

Баскетбольная команда Детско-юношеской спортивный школы Угличского муниципального района Тренеры Приказчикова Марина Анатольевна, Приказчиков Василий Вениаминович Капитан команды Репин А., 1 место - Первенство Ярославской области по баскетболу среди юношей 1995-1996 г.р. 2001 г., 1 место - Открытый межрегиональный Рождественский турнир по баскетболу среди юношей 1996-1997 г.р. на приз Главы УМР – г. Углич, 1 место - Финал межрегионального Чемпионата ШБЛ «КЭСБАСКЕТ», 1 место - Первенство Ярославской области по баскетболу среди юношей 1996-1997 г.р., 2 место - Финал Межрегионального Чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» ЦФО 1995-1996 г.р., 3 место - YI Международный турнир по баскетболу «Посейдон –2012» г. Приморск – Болгария, 6 место - Суперфинал России «КЭС БАСКЕТ» г. Уфа.

Мужская футбольная команда Отрадновского сельского поселения руководитель команды и тренер Смирнов Алексей Анатольевич, капитан команды Ушаков Дмитрий, 1 место - Первенство Ярославской области по футболу среди мужских команд сельских муниципальных районов Ярославской области.

Грамотой городского поселения Углич за большой вклад в развитие физической культуры и спорта были награждены:

Мезрина Елена Александровна - спорторганизатор ООО «Группа компании «Чайка»;

Буров Евгений Юрьевич - спорторганизатор ООО «Полиарт»;

Панафидин Анатолий Валерьевич - спорторганизатор ФГУП «ЭМЗ Россельхозакадемии»;

Чернышов Сергей Константинович - спорторганизатор пожарной части, руководитель команды «Огонек»;

Скоцеляс Виталий Евстафьевич –спорторганизатор ЛИУ №9 руководитель команды «Звезда»;

Ищенко Александр Валентинович - спорторганизатор ООО «Угличмаш».

Грамоты наиболее активным участникам Спартакиады трудящихся города Углича получили:

Быков Денис Юрьевич - душа команда «Чайка», участвовал в шести видах Спартакиады;

Горлов Владимир Вадимович – самый мужественный и ответственный участник команды «Чайка», участвовал в восьми видах Спартакиады;

Гончарова Светлана Викторовна- самая ловкая и надёжная, участвовала в пяти видах Спартакиады;

Шаров Алексей Алексеевич - команда «Огонёк», активный участник всех спортивных мероприятий, проводит большую работу по популяризации спорта в пожарной части и в Ильинском сельском поселении;

Соболев Андрей Николаевич, активный участник всех спортивных мероприятий, проводит большую работу по популяризации спорта в Головинском сельском поселении;

Курячий Сергей Васильевич, принимал участие в соревнованиях по мини-футболу, шахматам, дартсу, настольному теннису.

Грамотой и денежным сертификатом за 3 место в Спартакиаде трудящихся города Углича по итогам 2012 года наградили команду «Чайка» - директор ООО «Группа компании «Чайка» Лимонова Вячеслав Николаевич, спорторганизатор Мезрина Елена Александровна. 

Наградили команду Администрации городского поселения Углич, занявшую 2 место по итогам Спартакиады трудящихся 2012 года, руководитель команды Докучаев Валерий Анатольевич.

Грамотой и денежным сертификатом за 1 место в Спартакиаде трудящихся города Углича по итогам 2012 года наградили команду «Полиарт» директор ООО «Полиарт» - Козлов Андрей Рудольфович, спорторганизатор Буров Евгений Юрьевич. 

Почётные грамоты Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Ярославской области за развитие и популяризацию физической культуры и спорта были вручены: 

Пшеницину Алексею Анатольевичу — директору ФГУП «Экспериментальный машиностроительный завод Россельхозакадемии»; Козлову Андрею Рудольфовичу - директору ООО «ПолиАрт». 

Благодарственные письма Управления по делам культуры, молодежи и спорта Администрации района, Совета по спорту Угличского муниципального района за активное участие в Спартакиаде среди муниципальных районов и городских округов Ярославской области по итогам 2012 года вручили:

Отрадновскому сельскому поселению, Глава поселения Абрамов Владимир Александрович директор СКЦ Яговдиг Галина Ивановна инструктор по физической культуре и спорту Смирнов Алексей Анатольевич;

Ильинскому сельскому поселению, Глава поселения Красноруцкий Сергей Викторович директор СКЦ Шарова Галина Александровна инструктор по физической культуре и спорту Пестерев Николай Юрьевич; 

Ахмедову Рауфу (лыжные гонки, футбол, л/кросс);

Смирновой Наталье (лыжные гонки, армрестлинг, легкоатлетический кросс);

Злобин Алексей (лыжные гонки, зимний полиатол);

Кореновский Ян (футбол, настольный теннис);

Хорошулин Игорь (волейбол, футбол);

Шемягин Игорь (волейбол, футбол);

Ушаков Дмитрий (волейбол, футбол);

Ильин Александр (волейбол, футбол);

Соколов Владислав (волейбол, футбол)

Команде по настольному теннису, занявшей 1 место в соревнованиях среди городов ЯО, тренер Иевлеев Виктор Михайлович.

По решению Совета по спорту Угличского муниципального района диплом муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта» в номинации «Открытие года» был присужден Жильцову Андрею – учащемуся Отрадновской средней общеобразовательной школы. 

Благодарственные письма Управления образования Администрации района за высокие показатели в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» были получили:

Коллектив МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 им. 63-го Углицкого пехотного полка» (директор Пятницына Наталья Львовна, учителя физической культуры Афанасьева Анна Николаевна, Смирнова Марианна Вальдемаровна);

Ушакова Карина - 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам, по плаванию, по стрельбе; 

Баталина Анастасия - 3 место в соревнованиях по легкой атлетике, 2 место в соревнованиях по плаванию, по стрельбе; 

Тарасенко Евгений, Горулев Игорь призеры соревнований по плаванию, настольному теннису, футболу;

Коллективу МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 (директор Шашкова Татьяна Кузьминична, учителя физической культуры Селифонтова Людмила Алексеевна, Киселева Анна Владимировна, Егорова Лариса Валентиновна), 2 место в соревнованиях по волейболу в возрастной группе 1995-96 года рождения, 3 место в соревнованиях по волейболу в возрастной группе 1997-98 года рождения, 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам;

Гагарин Владимир, Подолянец Иван, Валдайкин Никита, Лебедев Борис, Устюкова Лучия, Раков Никита, Бурцев Сергей, Большаков Илья, Недоросткова Полина, Клубникина Наталья, Преснухина Екатерина, Грубина Елизавета, Михальцев Виталий, Ермилов Даниил, Поздняков Андрей, Котельников Фёдор, Уланов Владислав, Смирнов Владислав, Крылов Иван, Новиков Роман, Кузнецов Роман 

Коллективу МОУ Отрадновская средняя общеобразовательная школа (директор Хорошулина Ирина Николаевна, учителя физической культуры: Корсакова Татьяна Владимировна, Смирнов Алексей Анатольевич);

Жильцов Андрей, призовые места в соревнованиях по лыжным гонкам, легкой атлетике, спортивному ориентированию; 

Бороздина Валерия - 2 место в соревнованиях по спортивному ориентированию;

Ахмедов Рауф, Ахмедова Сафа, Полетаева Анастасия, Гагарина Елизавета, Травникова Алина, Кузьмичев Владислав, Кустов Даниил;

Коллективу МОУ Юрьевская средняя общеобразовательная школа (директор Пестерева Валентина Федоровна, учитель физической культуры Пестерев Николай Юрьевич);

Победители и призеры соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам: Злобин Алексей, Залавцев Иван, Парфентьев Александр, Марков Игорь, Сидорин Юрий, Гусев Роман, Кудинов Михаил, Жмыков Максим, Осипова Ольга.

Прочитано 2067 раз