Суббота, 02 Ноябрь 2019 12:25

Лучшим учащимся вручили стипендии главы района

Автор

Во Дворце культуры лучшим учащимся Угличского района вручили стипендии главы района.

Традиционно накануне Дня народного единства в Угличе проходит чествование стипендиатов главы Угличского муниципального района. Учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования поощряются стипендией за успехи в обучении, достижения в художественно-творческой, спортивной, интеллектуальной деятельности, а также в социально значимой и общественной деятельности. Кроме того, награждаются коллективы обучающихся за спортивные и творческие достижения в номинациях: «Спортивный коллектив», «Вокальный коллектив», «Хореографический коллектив».

К собравшимся с поздравлениями обратился глава Угличского района:

Уважаемые ребята, уважаемые педагоги, уважаемые родители! Я хочу вас всех от чистого сердца поздравить с вашей победой, поблагодарить за ваш труд в спорте, культуре, общественной работе! Сегодня здесь собрались самые лучшие - наша гордость и надежда. На Молодежном Совете в ноябре, я надеюсь, нам с вами будет о чем поговорить. Со стороны власти я обещаю приложить все усилия, чтобы вам было комфортно в ваших учебных заведениях. Желаю вам дальнейших успехов!

В 2019 году награждены стипендиями Главы:

- за успехи в обучении, проявленные способности, трудолюбие и настойчивость в овладении знаниями - 19 чел. (2018 – 17 чел );

- в номинации «Художественно-творческая деятельность» - 9 человек (Центр внешкольной работы, Детская музыкальная школа, Детская художественная школа);

- в номинации «Спортивная деятельность» - 9 человек (спортивная школа «Витязь», Детско-юношеская спортивная школа, спортивная школа «Спарт», Клуб смешанных боевых единоборств «Мангуст»);

- в номинации «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность» - 1 чел. (Дом детского творчества)

- в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» - 1 чел. (Дом детского творчества)

- в номинации «Спортивный коллектив» - баскетбольная команда ДЮСШ юношей 2005-2006 г.р. (шестой год подряд)

- в номинации «Хореографический коллектив» - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Конфетти» Дворца культуры УМР

-в номинации «Вокальный коллектив» - студия эстрадного вокала «Капель» Центра внешкольной работы.

 

В 2019 году внесены изменения в Положение о стипендиях Главы Угличского муниципального района, в соответствии с которыми увеличена сумма стипендии за успехи в обучении и за спортивные и творческие достижения до 3000 и 2000 руб. Соответственно. Благодарственными письмами Главы Угличского муниципального района будут награждаться наставники стипендиатов (23 чел.).

 

Стипендии Главы Угличского муниципального района в 2019 году, в размере 3000 рублей были вручены следующим обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений, проявившим способности, трудолюбие и настойчивость в овладении знаниями:

- Артемьеву Степану Алексеевичу, обучающемуся 11 класса МОУ СОШ №7;

- Абдульманову Кириллу Тимерьяновичу, обучающемуся 10 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Александрову Денису Алексеевичу, обучающемуся 10 класса МОУ Юрьевской средней общеобразовательной школы;

- Алексеевой Виктории Сергеевне, обучающейся 11 класса МОУ «Гимназия №1»;

- Вишневскому Марку Алексеевичу, обучающемуся 11 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Гуровой Полине Алексеевне, обучающейся 11 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Животовой Анастасии Дмитриевне, обучающейся 10 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Залавцеву Савелию Евгеньевичу, обучающемуся 11 класса МОУ Юрьевской средней общеобразовательной школы;

- Исмаилову Рамилю Ровшан-оглы, обучающемуся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №4;

- Колупаевой Юлии Михайловне, обучающейся 11 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Крайновой Анастасии Александровне, обучающейся 10 класса МОУ «Гимназия №1»;

- Крутенко Маргарите Романовне, обучающейся 10 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Кузнецовой Анне Валерьевне, обучающейся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Ольшиной Елизавете Михайловне, обучающейся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка;

- Пакиной Анастасии Валерьевне, обучающейся 10 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Соколовой Марии Михайловне, обучающейся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №3;

- Солдатовой Софии Усиковне, обучающейся 10 класса МОУ Угличского физико-математического лицея;

- Федулову Алексею Сергеевичу, обучающемуся 10 класса МОУ «Гимназия №1»;

- Хаустовой Полине Алексеевне, обучающейся 10 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7.

 

Стипендии в размере 2000 рублей следующим обучающимся, добившимся успехов в области культуры и спорта были вручены в номинации «Художественно-творческая деятельность»:

- Братановой Екатерине Николаевне, обучающейся МБУ дополнительного образования Детской художественной школы, обучающейся 9 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Душиной Марии Алексеевне, обучающейся МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы;

- Колосовой Ксении Михайловне, обучающейся МБУ дополнительного образования Детской музыкальной школы, обучающейся 4 класса МОУ средней общеобразовательной школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка;

- Курешовой Дарье Алексеевне, обучающейся МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы;

- Мартыновой Алине Михайловне, обучающейся МБУ дополнительного образования Детской художественной школы, обучающейся 9 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Овчинниковой Ульяне Сергеевне, обучающейся МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы;

- Озеровой Василисе Вячеславне, обучающейся МБУ дополнительного образования Детской художественной школы, обучающейся 4 класса МОУ «Гимназия №1»;

- Скомороховой Софье Алексеевне, обучающейся МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы;

- Сметаниной Софье Максимовне, обучающейся МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы.

 

В номинации «Спортивная деятельность»:

- Басковой Маргарите Николаевне, воспитаннице МБУ спортивной школы «Спарт», обучающейся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Беляеву Игнату Александровичу, воспитаннику МБУ спортивной школы «Спарт», обучающемуся 8 класса МОУ «Гимназия №1»;

- Кузнецовой Олесе Николаевне, воспитаннице МАУ спортивной школы «Витязь», обучающейся 7 класса МОУ средней общеобразовательной школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка;

- Лазунину Никите Алексеевичу, воспитаннику Клуба смешанных боевых единоборств «Мангуст», обучающемуся 9 класса МОУ средней общеобразовательной школы №3;

- Просекиной Злате Станиславовне, воспитаннице МБУ спортивной школы «Спарт», обучающейся 8 класса МОУ СОШ №8;

- Румянцевой Ксении Алексеевне, воспитаннице МАУ спортивной школы Витязь», обучающейся 9 класса МОУ средней общеобразовательной школы №8;

- Рустамову Николаю Гашамовичу, воспитаннику МБУ спортивной школы «Спарт», обучающемуся 9 класса МОУ Отрадновской средней общеобразовательной школы;

- Удалову Павлу Вячеславовичу, воспитаннику Клуба смешанных боевых единоборств «Мангуст», обучающемуся 9 класса МОУ средней общеобразовательной школы №7;

- Хайдуковой Марии Сергеевне, воспитаннице МАУ спортивной школы «Витязь», обучающейся 11 класса МОУ средней общеобразовательной школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка.

 

В номинации «Социально значимая и общественная деятельность» - Черняевой Евгении Алексеевне, обучающейся МОУ дополнительного образования Дома детского творчества.

 

В номинации «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность» - Шевкину Матвею Александровичу, обучающемуся МОУ дополнительного образования Дома детского творчества.

 

Стипендии в размере 10 000 рублей следующим участникам в номинации «Вокальные коллективы» - студии эстрадного вокала «Капель»» МОУ дополнительного образования Центра внешкольной работы.

 

В номинации «Хореографические коллективы» - образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Конфетти» МАУ «Дворец культуры УМР».

 

В номинации «Спортивный коллектив» - баскетбольной команде юношей 2005-2006 г.р. МАОУ дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы.

 

Благодарственными письмами Главы будут награждены наставники стипендиатов:

1.Педагогический коллектив МОУ «Гимназия №1»

2. Педагогический коллектив МОУ СОШ №3

3. Педагогический коллектив МОУ СОШ №4

4. Педагогический коллектив МОУ СОШ №5 имени 63-го Угличского пехотного полка

5. Педагогический коллектив МОУ СОШ №7

6. Педагогический коллектив МОУ Угличский ФМЛ

7. Педагогический коллектив МОУ Юрьевской СОШ

8. Ашмарина Анне Александровна, тренер МБУ УМР СШ «Спарт»

9. Винник Александр Иванович, тренер МБУ УМР СШ «Спарт»

10. Волков Сергей Алексеевич, тренер МАУ СШ «Витязь» УМР

11. Глузгал Евгений Юрьевич, тренер КСБЕ «Мангуст»

12. Жаров Роман Дмитриевич, тренер МБУ УМР СШ «Спарт»

13. Волосевич Ольга Владимировна, педагогу МОУ ДО Центр внешкольной работы.

14. Голубева Ирина Юрьевна, педагог МОУ ДО Центр внешкольной работы

15. Жолудева Лариса Владимировна, педагог МБУ ДО Детская художественная школа

16. Кононова Светлана Николаевна, педагога МБУ ДО Детская художественная школа

17. Пятунина Галина Владимировна, педагог МБУ ДО Детская художественная школа

18. Полиенко Антонина Петровна, педагог МБУ ДО Детская музыкальная школа

19. Хабарова Анна Дмитриевна, педагог МОУ ДО Центр внешкольной работы

20. Чернышова Елена Владимировна, педагог МОУ ДО Центр внешкольной работы

21. Честных Татьяна Викторовна, руководитель «Образцового самодеятельного коллектива» ансамбля танца «Конфетти» МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района»

22. Швец Ольга Игоревна, педагог МОУ ДО «Дом детского творчества»

23. Приказчикова Марина Анатольевна, старший тренер-преподаватель МАУ ДО ДЮСШ УМР.

 

Сведения предоставлены Управлением образования АУМР

Прочитано 911 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе экстремистские высказывания, высказывания содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, клеветнические высказывания, оскорбление и критику власти, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и ссылки коммерческого характера.

Защитный код
Обновить