Пятница, 17 Апрель 2020 09:35

Итоги литературного конкурса «Зелёный Углич»

Автор

По инициативе Управления образования АУМР, Станции юных натуралистов Дома детского творчества и Историко-архитектурного и художественного музея уже традиционно проводится литературный конкурс «Зелёный Углич».


Конкурсанты присылали на Станцию юннатов свои авторские работы, которые в этом году были посвящены растительности родного края по трём номинациям:
- «Сказки, легенды и предания»;
- «Проза» (рассказы, очерки, эссе);
- «Стихотворения».

Работы детей были интересны, ребята проявили свои чувства к родному краю, воспевая в стихотворениях родные просторы. Обучающиеся начальных классов писали увлекательные сказки и легенды о цветах и деревьях.

Было написано много увлекательных рассказов об Угличе, божественной груше и зелёных великанах.
Жюри было сложно оценивать 28 творческих работ, но они справились и вот такие результаты получились.

В номинации «Сказки, легенды и предания» в возрастной категории 7 – 10 лет:
I место – Ёлова Дарья, МОУ Воскресенской СОШ, руководитель – Крошухина Валентина Николаевна, учитель начальных классов.

II место – Великолепова Алина, МОУ СОШ № 4, руководитель Мильто Надежда Николаевна, учитель начальных классов.

II место – Кучерова Анастасия, МОУ Гимназия № 1, руководитель Пятнова Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования.

II место – Козлова Эмма, руководитель Козлова Зоя Андреевна, мама.

Поощрительная грамота в возрастной категории 7 – 10 лет:
- Вожаков Дмитрий, МОУ СОШ № 4, руководитель – Мильто Надежда Николаевна, учитель начальных классов.

В номинации «Сказки, легенды и предания» в возрастной категории 11 – 13 лет:
I место – Евланова Анастасия, МОУ Ординской ООШ, руководитель - Сясина Наталия Валентиновна, учитель русского языка и литературы.

II место – Киселюк Василина, МОУ СОШ № 8, руководитель Дюкова Ксения Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

III место – Салацкая Анна, МОУ СОШ № 8, руководитель - Дюкова Ксения Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

Поощрительная грамота в возрастной категории 11 – 13 лет:
- Лазарева Дарья, МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка, руководитель - Никитина Лариса Борисовна, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Проза» в возрастной категории 11 – 13 лет:
I место – Иевлева Варвара, МОУ ДО ДДТ СЮН, руководитель Пятнова Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования.

II место – Шеремет Александра, МОУ СОШ № 4, руководитель - Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

III место – Балагурова Анна, МОУ СОШ № 4, руководитель - Филиппова Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Стихотворения» в возрастной категории 11 – 13 лет:
I место – Коновалова Валерия, МОУ СОШ №5 им. 63-го Угличского пехотного полка, руководитель - Никитина Лариса Борисовна, учитель русского языка и литературы.

II место – Фёдоров Илья, МОУ СОШ № 6, руководитель - Большакова Татьяна Валентиновна, учитель начальных классов.

III место – Шишлов Егор, МОУ СОШ № 4, руководитель – Чиркова Марина Гаджиевна, учитель начальных классов.

Поощрительная грамота в возрастной категории 10 – 13 лет:
- Русина Елизавета, МОУ Воздвиженская СОШ, руководитель – Яковенко Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы.

В номинации «Стихотворения» в возрастной категории 14 – 18 лет:
I место – Гулиева Диана, МОУ Отрадновской СОШ.

I место – Иевлева Варвара, МОУ ДО ДДТ СЮН, руководитель Пятнова Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования.

Поощрительная грамота в возрастной категории 14 – 18 лет:
- Козлова Виолетта, МОУ ДО ДДТ СЮН, руководитель Пятнова Юлия Николаевна, педагог дополнительного образования.

Спасибо всем конкурсантам, принявшим участие в литературном конкурсе.

Управление образования и Станция юных натуралистов выражает благодарность руководителям и наставникам конкурсантов, в помощи и поддержке своим обучающимся. Желаем вам дальнейших творческих успехов.

 

Наумова А.С., педагог-организатор СЮН.

Прочитано 909 раз