Четверг, 03 Декабрь 2020 16:58

Итоги фотоконкурса «Сказочный лес»

Автор
Станция юных натуралистов совместно с Угличским лесничеством в рамках социального экологического проекта «Сохраним зелёный наряд нашего края» проводили муниципальную экологическую акцию «Сохраним зелёный наряд моей Родины» и муниципальный фотоконкурс «Сказочный лес».


Участники акции проявили свою любовь к природе и провели уборку на территории парков, скверов. Дети вместе с родителями, педагогами производили очистку лесных массивов, обрезку сухих ветвей у деревьев и кустарников, подгребали сухие листья, убирали мусор на территории города и района. Все участники акции присылали фотоотчёт по проделанной работе.

Для участия в фотоконкурсе «Сказочный лес» каждый желающий Угличского района мог прислать распечатанную фотографию размером А4 для выставки на базе музея «Родная природа» на Станции юных натуралистов, и электронный вариант фото, чтобы конкурсные работы были размещены на интернет страничках ВК и ОК «Юные экологи Углича».

2020 12 03 10 41 26

Результаты акции «Сохраним зелёный наряд моей Родины»:

За 1 место вручена грамота волонтёрскому отряду «Зелёный Углич», обучающимся МОУ ДО ДДТ СЮН, руководитель – Наумова А.С., педагог-организатор по музейной педагогике.
За 2 место вручена грамота Политову Кириллу, учащемуся МОУ Гимназия №1 , руководитель - Галкина И.Н., учитель математики.
За 3 место вручена грамота Сахарову Ивану, учащемуся МОУ Гимназия №1 , руководитель - Галкина И.Н., учитель математики.

Результаты фотоконкурса «Сказочный лес»:

Номинация «Пейзаж» в возрастной категории дошкольники:
1 место - Журавлёв Даниил, воспитанник МДОУ д/с № 18 «Сказка, руководитель – Зацепина О.Н., воспитатель.
2 место - Скобелева София, воспитанница МДОУ д/с № 21 «Мозаика», руководитель – Данилова Е.Ю., воспитатель.
3 место - Медведев Алексей, воспитанник МДОУ д/с № 1 «Ручеёк», руководители – Васильева Н.А., Уколова О. С., воспитатели.
Номинация «Пейзаж» в возрастной категории 7-10 лет:
1 место - Богомолов Михаил, обучающийся МОУ СОШ №3, руководитель - Кобзарь Л.А., учитель начальных классов.
2 место - Иванов Артём, обучающийся МОУ Отрадновская СОШ, руководитель – Белянчикова И.Л., учитель начальных классов.
3 место - Табаричева Александра, обучающийся МОУ Отрадновская СОШ, руководитель – Макарова Е.С., учитель начальных классов.
Номинация «Пейзаж» в возрастной категории 11-13 лет:
2 место - Толстова Дарья, обучающаяся МОУ СОШ № 6, руководитель – Шуникова В.А., учитель английского языка.
3 место - Бородулин Кирилл, обучающийся МОУ В(С)ОШ, руководитель – Клементьева И.Л., учитель физики и математики.
Номинация «Пейзаж» в возрастной категории 14-17 лет:
2 место - Поляков Антон, обучающийся МОУ В(С)ОШ, руководитель – Клементьева И.Л., учитель физики и математики.
Номинация «Лес чудес» в возрастной категории дошкольники:
1 место- Козырева Мария, воспитанница МДОУ д/с №20 «Умка», руководители – Березина А.А., Баскакова А.Ю., воспитатели.
2 место - Уразаев Артём, воспитанник МДОУ д/с №18 «Сказка», руководитель – Зацепина О.Н., воспитатель.
3 место - Злобин Арсений, воспитанник МДОУ д/с №1 «Ручеёк», руководитель – Стрижова Е.А., воспитатель.
Номинация «Лес чудес» в возрастной категории 7-10 лет:
1 место - Гущин Фёдор, обучающийся МОУ СОШ №4, руководитель – Мильто Н.Н., учитель начальных классов.
2 место - Бендиков Дмитри, обучающийся МОУ СОШ №4, руководитель – Мильто Н.Н., учитель начальных классов.
3 место - Кокошкина Софья, ученица МОУ СОШ №5, руководитель – Малышева Е.В., учитель начальных классов.
Номинация «Лес чудес» в возрастной категории 11-13 лет:
1 место - Зацепин Тимофей, обучающийся МОУ СОШ №3, руководитель – Кокорина А.Н., учитель математики.
2 место - Милашевская София, обучающаяся МОУ Гимназия № 1, руководитель – Мутовкина Н.А., учитель английского языка.
3 место - Спиридонова Виктория, обучающаяся МОУ СОШ №3, руководитель – Кокорина А.Н., учитель математики.
Номинация «Лес чудес» в возрастной категории 14-17 лет:
1 место - Юсупов Руслан, обучающийся МОУ В(с)ОШ, руководитель – Груздева С.В., социальный педагог.
Вручены поощрительные грамоты в номинации «Пейзаж»:
- Куликовой Ангелине, воспитаннице МДОУ д/с № 9 «Березка», руководитель – Уколова С.А., воспитатель.
- Воробьёвой Эвелине, ученица МОУ СОШ №3, руководитель – Кокорина А.Н., учитель математики.
Вручены поощрительные грамоты в номинации «Лес чудес»:
- Спиридоновой Анастасии, воспитаннице МДОУ д/с № 15 «Теремок», руководители – Великолепова Л.В., Щагина Е.О., воспитатели.
- Герасимову Андрею, обучающемуся МОУ СОШ №4, руководитель – Мильто Н.Н., учитель начальных классов.
 

Задача каждого взрослого – передать любовь к природе новому поколению и научить их относиться к ней бережно и с трепетом. Для того чтобы дети прониклись чувствами к природе, Станция юннатов совместно с Угличским лесничеством ежегодно проводит экологические акции и конкурсы, которые раскрывают важность бережного отношения лесного массива.

Наумова А.С., педагог-организатор СЮН
 

2020 12 03 10 47 07

Прочитано 761 раз