Пятница, 12 Март 2021 09:55

2021 - Год науки и технологии

Автор
По инициативе Управления образования УМР в феврале 2021 года совместно со Станцией юных натуралистов проводился муниципальный конкурс компьютерных презентаций для школьников «Вклад животных в развитие науки».


Целью этого конкурса являлось стимулирование творческой, познавательной и социальной активности у учащихся, тем самым вызвать интерес к поисковой деятельности и расширить кругозор.
В конкурсе презентаций активно приняли участие 32 участника, из 13 образовательных учреждения. Каждый участник выразил свою работу индивидуально. Некоторые участники акцентировали на одном животном, а были работы, посвященные сразу нескольким животным, внесшим вклад в науку.

Вручены грамоты в номинации «Вклад животных в развитие науки» в возрастной категории 5-8 классы:

За 1 место:
- Соколовой Полине, МОУ ДО ДДТ СЮН т/о «Родники души», руководитель – Сопина Марина Михайловна.

За 2 место:
- Мазиной Карине, МОУ Воскресенская ООШ,
руководитель - Докторова Светлана Илларионовна.

За 3 место:
- Гурину Глебу, МОУ ДО ДДТ,
руководитель – Егоренко Елена Владимировна.
- Шабанову Виталию, МОУ ДО ДДТ,
руководитель – Костырко Дарья Борисовна.
- Панафидину Ивану, МОУ Воскресенская ООШ,
руководитель - Ульева Надежда Васильевна.

 

Вручены грамоты в номинации «Русские биологи – лауреаты Нобелевских премий» в возрастной категории 9 -10 классы:

За 1 место:
- Степанову Артёму, МОУ ДО ДДТ СЮН клуб «Муравейник»,
руководитель - Агулина Светлана Викторовна.

За 2 место:
- Ашурову Тимуру, МОУ Ильинская СОШ,
руководитель - Рузаева Любовь Валентиновна.

За 3 место:
- Косенко Виктории, МОУ Климатинская СОШ,
руководитель - Платова Ольга Евгеньевна.

 

Вручены поощрительные грамоты в возрастной категории 5-8 классы:
- Николаеву Кириллу, МОУ Гимназия №1
руководитель - Мутовкина Наталья Александровна
- Шептыкину Ивану, МОУ Улейминская СОШ им.Героя Советского Союза Дерюгина А.В
руководитель - Рузаева Любовь Валентиновна
- Камковой Полине, МОУ ДО «Дом детского творчества»
руководитель - Швец Ольга Игоревна
- Колгановой Анне, МОУ ДО «Дом детского творчества»
руководитель - Камкова Татьяна Валерьевна
- Волкову Владимиру, МОУ СОШ № 4
руководитель - Малоземова Вера Сергеевна
- Васиной Анжелике, Климатинская СОШ,
руководитель - Платова Ольга Евгеньевна

 

Вручены поощрительные грамоты в возрастной категории 9-10 классы:
- Мамедовой Сунай, МОУ «Гимназия №1»,
руководитель - Сопина Марина Михайловна
- Люсину Александру, МОУ ДО ДДТ СЮН т\о «Занимательная биоэкология»
руководитель – Агулина Светлана Викторовна

Конкурс оказался не простым, как для участников, которым требовалось время найти, изучить материал, проработав выразить в презентации самые интересные моменты, так и для членов жюри. В целом участники справились с поставленной задачей, каждый за свои старания и упорство в творческой деятельности получил заслуженную награду с чем их и поздравляем и надеемся на дальнейшее участие в наших конкурсах.

Педагог – организатор СЮН Соколова Анна

Прочитано 271 раз