Вторник, 20 Октябрь 2020 08:54

Открытый межрегиональный детско-юношеский турнир по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза «Кубок В.С. Ощепкова»

Автор

18 октября в спортивном комплексе имени А.П. Алексашкина Ярославля состоялся Открытый межрегиональный детско-юношеский турнир по джиу-джитсу в дисциплине не-ваза «Кубок В.С. Ощепкова».

Турнир традиционный и посвящён памяти первого русского мастера дзюдо, обладателя чёрного пояса 2 Дан, обучавшегося у самого основателя стиля сэнсея Кано в Токио в начале прошлого века. 11 октября исполнилось 83 года со дня смерти Василия Сергеевича Ощепкова в застенках Бутырской тюрьмы. С именем Василия Сергеевича Ощепкова связано развитие российской и советской системы самозащиты, возникновение советского самбо и начало развития дзюдо в России и в Советском Союзе! С 2010 по 2014 года в Ярославле, а в 2015 году в Угличе, благодаря энтузиазму Волченкова Э.А. и Глузгала Е.Ю. были проведены ежегодные традиционные детско-юношеские турниры по боевому самбо с участием более 12 команд различных регионов России, включая сборную команду Дагестана. С 2015 года наша деятельность была сосредоточена на бразильском джиу-джитсу, а точнее, на его официальном аналоге в России – дисциплине «не-ваза» Российской федерации джиу-джитсу. Турнир «Кубок В.С. Ощепкова» стал собирать молодёжь, увлечённую этим увлекательнейшим видом единоборств!

Вчерашний турнир собрал 213 юных участников из 17 команд, представлявших Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградский регион, Вологодскую, Кировскую, Костромскую, Ярославскую область.

Турнир получился интересным и весьма конкурентным. Благодарим все приезжие команды за участие в нашем мероприятии, за то, что в непростой период сомнений всё же откликнулись на наше предложение и приехали в Ярославль! Самыми многочисленными гостевыми командами на турнире были: «Федунов Тим» из Куровского Московской области (38 спортсменов), КСЕ «Спартанец» из Шарьи Костромской области (20 спортсменов), Сибирский Барс Москва, Jungle BJJ из Котельнича Кировской области. Большее количество участников, конечно же, дали клубы Ярославля и Углича.
Благодарим наших китайских друзей, которые в пиковый для них период пандемии в январе – марте изготовили и прислали нам такие замечательные медали!

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Юноши U8 ( 2013-2014 г.р. )
Вес 21 кг
1 место Чубукин Максим JUNGLE BJJ Котельнич КО Костиков А.В.
2 место Дулиев Зелимхан Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Федунов Захар FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Ретивов Максим FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
5 место Чебенев Кирилл MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
5 место Петров Лев MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.

Юноши U8 ( 2013-2014 г.р. )
Вес 24 кг
1 место Соболев Иван LEGION Spb Санкт-Петербург Пшихопов Т.В.
2 место Самсонов Антон FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Федосов Александр MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
3 место Горшков Арсений Бурлак Рыбинск ЯО Чигиринов А.Г.
5 место Лисенков Дмитрий Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
5 место Касьяненко Иван MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
7-8 место Безуглый Богдан Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
7-8 место Харитонов Кирилл FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Юноши U8 ( 2013-2014 г.р. )
Вес 27 кг
1 место Новиков Даниил FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
2 место Пустовойт Арсений Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Цаплин Артём MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
3 место Реймбаев Савелий FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
5 место Ломакин Леонард MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
5 место Канев Максим MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
7 место Федореев Иван Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юноши U8 ( 2013-2014 г.р. )
Вес 27+кг
1 место Сандов Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Кожанов Даниил FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
3 место Дорохин Арсений MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
3 место Казаков Александр FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Юноши U10 ( 2011-2012 г.р. )
Вес 27 кг
1 место Сошилов Степан STRELA TEAM Смоленск Болденков А.А.
2 место Гоман Кирилл Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Попов Филипп СПАРТА Сосновый Бор ЛО
3 место Чернятьев Александр Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
5 место Городник Вадим FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
5 место Шеперин Дмитрий Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
7-8 место Хаснутдинов Амир FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
7-8 место Сверчков Роман Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
9-10 место Бондаренко Михаил STONEGUARD Санкт-Петербург Мухин А.П.
9-10 место Бригида Иван FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
11-12 место Ханьков Никита Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
11-12 место Киселёв Платон STONEGUARD Санкт-Петербург Мухин А.П.
13-14 место Захаров Илья FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
13-14 место Захаров Иван FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
15 место Андрианов Матвей Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юноши U10 ( 2011-2012 г.р. )
Вес 30 кг
1 место Старицын Михаил Сибирский Барс Москва Коротких Е.Ю.
2 место Хрусталёв Егор MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И. Волченков Э.А.
3 место Коуров Кирилл Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Поливанов Платон MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И. Волченков Э.А.
5 место Масалов Лука CCJJA Москва Чумаков И.
5 место Данченко Иван Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
7-8 место Касьяненко Тимофей MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И.
7-8 место Струлис Владимир MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И. Волченков Э.А.
9-10 место Зинин Никита FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
9-10 место Корчагин Илья FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Юноши U10 ( 2011-2012 г.р. )
Вес 38 кг
1 место Любомиров Владислав CCJJA Москва Попов А.А.
2 место Воробьёв Илья Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Вери Матвей Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Амаев Байсангур Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Девочки U10 ( 2011-2012 г.р. )
Вес 25-28 кг
1 место Кушнаренко Эмилия Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Кокшарова Кристина ART-FIGHTING Череповец ВО Головкин Д.В.
3 место Мустафина Василиса STONEGUARD Санкт-Петербург Мухин А.П.
3 место Шонина Александра FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Девочки U10 ( 2011-2012 г.р. )
Вес 32-32+кг
1 место Казакова Агафья CCJJA Москва
2 место Козлова Нелли FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Киреева Алёна Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юноши U12 ( 2009-2010 г.р. )
Вес 30 кг
1 место Кудряшов Алексей Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
2 место Белугин Руслан Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Хрисанфов Иван Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Селянкин Павел ART-FIGHTING Череповец ВО Головкин Д.В.
5 место Вершинин Иван Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
5 место Котов Егор MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
7-8 место Тихомиров Дмитрий MAXIMUS Ярославль Волченкова А.И. Волченков Э.А.
7-8 место Добряков Алексей ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ Ярославль Тагиров М.М.

Юноши U12 ( 2009-2010 г.р. )
Вес 34 кг
1 место Ильин Иван FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
2 место Калашников Иван FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
3 место Шевчук Иван СИБИРСКИЙ БАРС Москва Коротких Е.Ю.
3 место Беляков Артём MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
5 место Сайгаков Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
5 место Кузнецов Фёдор MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
7-8 место Филиппов Ярослав Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
7-8 место Петров Владислав MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
9-10 место Голубков Никита Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
9-10 место Самсонов Александр ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ Ярославль Тагиров М.М.

Юноши U12 ( 2009-2010 г.р. )
Вес 42 кг
1 место Авалян Давид MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
2 место Смирнов Климентий JUNGLE BJJ Котельнич КО Костиков А.В.
3 место Вуколов Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Сулейманов Равиль Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юноши U12 ( 2009-2010 г.р. )
Вес 50+кг
1 место Бригида Дмитрий FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
2 место Бобров Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Пирогов Артём FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Воронин Даниил Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
5 место Дунаев Сергей MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
5 место Троман Гавриил Сибирский Барс Москва Коротких Е.Ю.
7 место Арутюнян Владислав FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Юноши U14 ( 2007-2008 г.р. )
Вес 38 кг
1 место Бусарев Леонид MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
2 место Танкович Владислав MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
3 место Безуглый Ростислав Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Мосалов Алексей FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
5 место Худовеков Никита FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
5 место Беляев Никита Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
7-8 место Ретивов Михаил FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.
7-8 место Кузьмин Артём FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
9 место Осипов максим FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.

Юноши U14 ( 2007-2008 г.р. )
Вес 46 кг
1 место Кондрашов Матвей Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Копосов Вячеслав MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
3 место Гончаров Роман FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Катанухин Яков Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юноши U14 ( 2007-2008 г.р. )
Вес 55 кг
1 место Рыков Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Копылов Игнат MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.

Юноши U14 ( 2007-2008 г.р. )
Вес 60 кг
1 место Рыков Егор Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Осташов Лев JUNGLE BJJ Котельнич КО Костиков А.В.
3 место Копылов Игнат MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
3 место Цветков Максим FIGHT-TIME Рыбинск Куликов Е. Крылов Р.

Юноши U16 ( 2005-2006 г.р. )
Вес 46 кг
1 место Глузгал Даниил Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Кондрашин Андрей ТУРНИР Ярославль Софрин С.Н.

Юноши U16 ( 2005-2006 г.р. )
Вес 55 кг
1 место Ефиманов Николай MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
2 место Лисин Павел Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Романов Даниил FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Шадрин Роман Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
5 место Зубарь Фёдор CCJJA Москва
5 место Мудров Артём MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
7-8 место Шахунов Илья Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
7-8 место Солодкий Иван MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.

Юниоры U18 ( 2003-2004 г.р. )
Вес 55 кг
1 место Кручинин Савелий Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Тиников Виктор FEDUNOV TEAM Куровское МО Федунов А.И.
3 место Ткачёв Фёдор MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.

Юниоры U18 ( 2003-2004 г.р. )
Вес 60 кг
1 место Логинов Илья Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Шабаров Даниил Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
3 место Ткачёв Фёдор MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
3 место Блошниченко Кирилл Спартанец Шарья КО Усков Е.А.
5 место Бровкин Александр MAXIMUS Ярославль Волченков Э.А.
5 место Кручинин Савелий Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.

Юниоры U18 ( 2003-2004 г.р. )
Вес 73 кг
1 место Лазунин Никита Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
2 место Удалов Павел Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Овсянников Алексей Мангуст Углич ЯО Глузгал Е.Ю.
3 место Котов Георгий ART-FIGHTING Череповец ВО Головкин Д.В.

Командный зачёт
Занятое место Клуб Город Баллы

1 место MAXIMUS Ярославль 171
2 место МАНГУСТ Углич ЯО 116
3 место FEDUNOV TEAM Куровское МО 98
4 место СПАРТАНЕЦ Шарья КО 77
5 место FIGHT-TIME Рыбинск ЯО 44
6 место СИБИРСКИЙ БАРС Москва 39
7 место JUNGLE BJJ Котельнич КО 30
8 место СCJJA Москва 14
8 место LEGION Санкт-Петербург 14
9 место ART FIGHTING Череповец ВО 14
10 место Бурлак Рыбинск ЯО 13
11 место STONEGUARD Санкт-Петербург 10
12 место ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ Ярославль 8
13 место LEGEND Санкт-Петербург 7
13 место STRELA TEAM Смоленск 7
14 место ТУРНИР Ярославль 5
15 место СПАРТА Сосновый Бор ЛО 3.

 

Клуб смешанных боевых единоборств «МАНГУСТ»

Прочитано 423 раз