Пятница, 13 Сентябрь 2019 13:32

Фестиваль в фестивале

Автор
  • Порекомендуйте друзьям.

14 сентября в 20.00 на Площади Успенской в рамках фестиваля «Золотое детство» пройдут показы внеконкурсной программы «Доброе кино». «Доброе кино» – часть фестиваля уличного кино, получающего сейчас большую популярность и завоёвывающего внимание аудитории своей демократичностью.

Немного из истории фестиваля уличного кино.

В 2014 году команда молодых дальневосточников решила создать по-настоящему народный кинофестиваль. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. «Публика решает!» – сказали они и проехали 15 российских городов с массовыми уличными показами. Победителя фестиваля зрители определяли светом фонариков.

В 2015 году ребята повторили свой успех, проехав 47 городов от Владивостока до Лиссабона. В фестивале приняли участие более 200 тысяч человек из 12 стран. Проект был высоко оценен Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и побил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие.

В 2016-2017 годах в Фестивале уличного кино приняли участие более 300 городов по всему миру. Министерство культуры РФ назвало фестиваль «одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира». В поддержку развития проекта высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин.

На сегодняшний день фестиваль не собирается терять популярность, и двигается вперёд, делая киноискусство народным.

Программа фестиваля «Золотое детство» 14 сентября 2019года 11.00- 16.00 час.

Место проведения: Территория Угличского кремля, галерея православного искусства «Под Благодатным Покровом»

11.00.-11.45.

Регистрация гостей и участников фестиваля «Золотое детство»

  1. Торжественное открытие фестиваля:

Место проведения: Территория Угличского кремля, главная сцена.

Целевая аудитория:Дошкольники, учащиеся средних учебных заведений,педагоги, сотрудники дошкольных учреждений, родители, студенты педагогического колледжа;

Возрастная группа: 0+

12.00-12.10

Открытие фестиваля (ведущие)

12.10-12.15.

Приветственное слово директора Угличского музея Чвановой Н.В.

12.15-12.20

Приветственное слово директора Департамента культуры Ярославской области Васильевой М.В.

12.20-12.25

Приветственное слово главы Угличского муниципального района Курицына А.Г.

12.25-12.30

Приветственное слово депутата областной Думы Ярославской области Ясинского А.И.

  1. Деловая программа:

Место проведения: Красная гостиная, здание бывшей городской Думы.

Целевая аудитория: педагоги, сотрудники дошкольных учреждений, родители, студенты педагогического колледжа;

Возрастная группа:16+

 

12.30-12.40

Выступление сотрудника фондовУгличского музея Н.Н.Латышевой с презентацией экспресс-выставки «Журнал “Золотое детство” в собрании Угличского музея».

 

12.40-14.00

Выступление И.Я.Медведевой, директора Института демографической безопасности, писателя, публициста, соучредителя Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку «О новых вызовах семье и противодействии им».

- Презентация серии аудио пьес "Вслед за святыми по дорогам русской истории".

14.00-14.15

Кофе-брейк

 

14.15-15.00

Выступление сотрудников детского семейного образовательного канала «Радость моя» А.Н.Рыжикова и Т.В.Осиповой «Практическое применение мультимедийной продукции в обучающем процессе»;

- Презентация новых проектов:

«Крестный путь», «Детские молитвы», «Академия занимательных наук», «Повесть временных лет» идр.

 

15.00-15.45

Экскурсионная программа по экспозиции «ЗаБЫТое искусство.Вещь и шедевр», по экспозиции «Под Благодатным Покровом» для участников деловой программы.

  1. Выставки:

Место проведения: Выставочные залы в здании городской Думы, территория парка;

Целевая аудитория: дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители.

Возрастная группа: 0+

9.00-17.30

Выставка работучащихся школыС.Андрияки «Золотое детство»,г.Москва

 

11.00-14.30

Конкурс детского рисунка (Openair). (Территория парка)

 

 

13.30-15.00

Мастер –класс от преподавателей школы С.Андрияки

На выставке «Золотое детство». Здание Думы, выставочные залы.

  1. Ярмарочная торговля

Место проведения: Центральная аллея Кремля

Целевая аудитория:дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители, студенты педагогического колледжа.

Возрастная группа: 0+

 

11.00-15.00

 

  1. Ярмарочная торговля (сувениры, игрушки и др.);

  2. Вкусная кухня.

 

  1. 12.00-15.00час.

Главная сцена

Место проведения: Площадка у южного фасада быв. Богоявленского собора;

Целевая аудитория:дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители.

Возрастная группа: 0+

 

11.45-12.00

Выступление студии эстрадной песни «Импульс», г.Ярославль; выступления детских художественных коллективов города;

 

12.30-13.00

Спектакль детского театра кукол «Петрушка» Дворца культуры УМР;

 

13.40-14.10

Спектакль театра «Арлекин» Дома детского творчества,г.Углич;

 

14.45– 15.00

Выступление ансамбля «Импульс» г.Ярославль;

 

6. 11.00-14.00 час.

Просмотр детскиханимационных фильмов

Место проведения: Галерея современного православного искусства «Под Благодатным покровом» (ул.Ярославская, д.1)

Целевая аудитория: дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители.

Возрастная группа: 6+ 12+

7.12.00-15.00час.

Мастер-классы

Место проведения: Центральная аллея, зеленый газон с северной и восточной стороны Богоявленского собора;

Целевая аудитория: дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители.

Возрастная группа: 6+

 

12.00-15.00

Мастер класс по квиллингу (ГОУ ЯО Угличский детский дом)

 

12.00-15.00

 

Мастер-класс «Правополушарное рисование» (Представительство ЯРООИ «Лицом к миру»г. Углич;

 

 

12.00-15.00

Мастер-класс по изготовлению пликера «Нарисуй себе настроение»(Музей велосипедов «Самокат»);

 

 

12.00-15.00

Мастер-класс по декупажу (ДКС Сосновский сельский клуб);

 

 

12.00-15.00

Мастер-класс «Чайный купаж», «Чайная мастерская» дегустация чая, викторины, игровая физминутка (Отрадновский культурно-досуговый центр)

 

12.00-15.00

Мастер-класс от OpyataStreetFood&Bar.

 

8. 12.00-15.00 час.

Интерактивные зоны

Место проведения: Площадка перед зданиембыв.городской Думы, центральная аллея, зеленый газон с северной и восточной стороны Богоявленского собора;

Целевая аудитория: дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители.

Возрастная группа: 0+

 

12.00-15.00

«Книжная поляна» (МБУК ЦБС УМР Детская библиотека, Издательский дом «Цитата плюс»; книжная торговля);

 

 

12.00-15.00

Площадка «Станции юных натуралистов» Дома детского творчества;

 

 

12.00-15.00

«Игры прошлых веков»;

 

 

12.00-15.00

Аквагрим;

 

 

12.00-15.00

Ростовые куклы;

 

11.00- 16.00 час.

Работа фотозон на территории Кремля.

9. Подведение итогов конкурса рисунка;

Место проведения. Территория музея.

13.00

Награждение победителей и участников конкурса рисунка

 

15.00 час. Закрытие фестиваля.

Флешмоб для участников фестиваля

Место проведения: Никольский мост; Целевая аудитория:дошкольники, учащиеся средних учебных заведений города, педагоги, родители, студенты педагогического колледжа.Возрастная группа: 6+ Фейерверк.

Прочитано 418 раз

Добавить комментарий

Удаляются комментарии, нарушающие законодательство РФ, в том числе экстремистские высказывания, высказывания содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, клеветнические высказывания, оскорбление и критику власти, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан.
Удаляются комментарии, которые не относятся к теме материала, не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, оскорбляют авторов комментируемого материала, а также содержащие ненормативную лексику и ссылки коммерческого характера.

Защитный код
Обновить